Я директор школы, согласно контракту я написала заявление за месяц об увольнении по собственному желанию.
Я директор школы, согласно контракту я написала заявление за месяц об увольнении по собственному желанию. На руководитель мне не подписывает его, ссылаясь на то, что я должна после себя найти человека, который будет исполнять обязанности директора и передать ему документы. Почему я должна это делать?
Уважаемая Татьяна ! Требование Комитета по образованию совершенно не законы. Бюрократы чёртовы. Пишите заявление и направляйте его по почте в комитет, по истечении месяца можете не выходить на работу. Удачи.
Здравствуйте. Действия руководителя незаконны. Согласно трудовому законодательству, если не достигнута договоренность об увольнении в более короткие сроки, Вы должны отработать 2 недели. По окончании срока вправе прекратить работу и потребовать выдачи расчета и трудовой книжки.
Тогда необходимо подать еще одно заявление через отдел кадров и зарегистрировать его, чтобы потом руководитель не сказал, что не видел Вашего заявления. Не совсем удобно, но надежно, чтобы впоследствии Вас не уволили за прогул, либо не сказали, что Вы не отработали 2 недели.