Поддельная подпись на расходно кассовом ордере. Как вернуть расходы на почерковедческую экспертизу? Ну моральный ущерб влупить.
Вернуть расходы можно только в рамках судебного судопроизводства по делу на основании ст.98 ГПК РФ.
Если вы суд выиграли, вы вправе подать заявление на возмещение судебных расходов с проигравшей стороны.
Компенсация морального вреда-отдельное судопроизводство. И то не во всех случаях. ВАШ случай нам неизвестен, в связи с чем вы судились. ..
Здравствуйте.
Если решение суда состоялось в Вашу пользу, то Вы можете обратиться в суд с заявлением о возмещении судебных расходов.
Моральный вред подлежит доказыванию. Это отдельное производство. Нужно знать подробности дела.