Два кредита, две страховки - можно ли вернуть деньги за первую страховку при рефинансировании

• г. Белгород

В 2019 году имел кредит на сумму 175 000 руб. на 5 лет, в ноябре 2020 делаю рефинансирование кредита, т.е. выдают кредит на 200 000 руб. с погашением 175 000 руб. Дело в том, что страховка жизни по первому кредиту остается и на сегодняшний день она действительна до 2024 года, и выдают страховку жизни по второму кредиту действительную до 2025 года, получается сейчас у меня две страховки по одному кредиту.

Возможно ли вернуть уплаченные деньги за страховку первого кредита который я рефинансировал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

По первому кредиту вы страховку не вернете, а вот по новому вы вправе её отменить, написав в страховую соответствующее заявление в течение 14 дней с момента оформления страховки.

Уважаемый, Владимир! Страховку, по первому кредиту, Вы, к сожалению, вернуть не сможете, так как прошёл достаточно большой срок, исчисляя с даты заключения договора страхования.