Частная жалоба на решение мирового судьи - право заявителя на Определение районного суда.
Подана частная жалоба на решение мирового судьи. Должен ли районный суд предоставить заявителю Определение, вынесенное по рассмотрению жалобы. Если должен - то основание (статья ГПК или др.)
Частная жалоба подается на ОПРЕДЕЛЕНИЕ суда.. все судебные постановления высылаются сторонам участсующим в деле.
Здравствуйте!
В ГПК РФ нет нормы, обязывающий суд высылать определение, вынесенное по итогам рассмотрения частной жалобы. Однако по Вашему заявлению Вам выдадут или направят почтой это определение на основании ст. 35 ГПК РФ.