Как получить зачисление денег за нетрудоспособность - опыт и советы
Помогите разобраться в зачислении денежных средств за период нетрудоспособности. Сто лет не болела, а тут угоразжило))) С 19.01 по 04.02. была на больничном. В регистратуре поликлиники выдали мини бумажку с моими данными без печати и подписи. Скан бумажки отправила работодателю 05.02. Ранее работадателем была оформлена карта мир и активирована. Подскажите пожалуйста через какой период мне ждать зачислений на карту и какие документы и куда их мне предоставить для того что бы получить деньги.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Период, в течение которого работодатель обязан передать в локальный ФСС необходимые данные о сотруднике, выходившем на больничный, — 5 дней. Период проверки ФСС документов и выплаты больничного — 10 дней. Таким образом, общий срок оплаты больничного листа может иметь до 15 дней.
Первые 3 дня оплачивает работодатель, остальные дни по листу временной нетрудоспособности - непосредственно ФСС.
Вам никуда не нужно предоставлять какие-либо документы.
Спасибо за понятный ответ!