Можно ли подать заявку на исправительные работы вместо отбывания срока в колонии старого режима при половине срока?
Муж совершил особо тяжкое преступление. Он должен отбыть не менее 2/3 срока наказания для условно досрочного освобождения.
Юлия!
Согласно ст.80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания УК неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами.