Алапаевск, 07.02.2021, 18:55

Индивидуальный предприниматель столкнулся с проблемой платежей за мнимый вывоз ТКО - что делать?

Вопрос №18206750 из г. Екатеринбург
опубликован 07.02.2021, 18:55
Я индивидуальный предприниматель. Магазин находится рядом с домом, где проживаю. Земля вся в собственности. Общая площадь 43 кв. м.У магазина имеется своя дровяная отельная, где сжигаются чеки и бумага. Как такового ТКО нет, кроме чеков оставленных покупателями. Сжигание чеков угрозы экологии не несёт. С января 2019 г. у нас в посёлке Региональный оператор ЕМУП Спецавтобаза из г. Екатеринбурга обложила данью предпринимателей. Фактически Спецавтобаза не вывозит тко, а платежи за мнимые оказанные услуги присылает. Машина по вывозу ТКО приезжает в посёлок и вывозит ТКО у населения (баки стоят по улицам). Договор Регионального оператора публичный. Все расчеты по начислению за вывоз ТКО (твердых коммунальных отходов) начисляются от площади магазина. Видимо каждый квадратный метр вырабатывает мусор. Региональному оператору был отправлен протокол разногласий, чтобы вывоз ТКО осуществлялся по факту, протокол согласовали, но но на такие условия Спецавтобаза не соглашается. Несмотря, что индивидуальным предпринимателем установлен частный контейнерный бак, внесён в реестр по вывозу ТКО, Спецавтобаза по СанПину согласилась на вывоз ТКО, но 4 раза в неделю. В вымирающем посёлке всего 3088 жителей. Вопрос где взять столько мусора? На этот ответ Спецавтобаза дала ответ есть ТКО или нет вы всё равно будите платить. Соответственно копится долг по мнимому вывозу ТКО. Спецавтобаза подала иск в арбитражный суд г. Екатеринбурга где судья не принимая во внимание все обстоятельства (что вывоза ТКО не осуществляет Региональный оператор, а платежи начисляет. Спецавтобаза не предоставила акт выполненных работ, за якобы оказанные услуги, где предприниматель должен расписаться и поставить печать) приняла решение о полном удовлетворении иска в пользу Спецавтобазы. Скажите пожалуйста что делать в таком случае предпринимателю? Стоит ли подавать апелляционную жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте. Апелляцию всегда стоит подать. Если не подадите, значит согласны.

07.02.2021, 19:01

Добрый вечер!

Обязательно подавайте! Конечно хотелось бы еще взглянуть на документы.

07.02.2021, 19:05

Куда отправить документы?

07.02.2021, 19:07

В апелляцию надо подать.

07.02.2021, 19:10