Как получить компенсацию за ремонт квартиры после развода - опыт 11-летнего разведенного мужа
Добрый вечер, Марина! К сожалению, на данный момент уже не сможете, так как срок исковой давности составляет 3 года.
Здравствуйте!
Срок давности по делам о разделе общего имущества супругов составляет 3 года. Правовое основание - статья 37 Семейного кодекса РФ.
При этом, срок давности по делам о разделе имущества начинает течь не со дня развода, а с того момента, как вы узнали что ваше право нарушено. - то есть правило о наличии срока давности по таким делам можно обойти при конкретных обстоятельствах... исходя из вопроса срок пропущен (совместно уже не проживали, с момента покупок прошло 11 лет..).
Не можете, Вы пропустили СИД давно, суд отклонит Вас иск..
- см. ст. 196 ГК РФ.