Кемерово, 07.02.2021, 20:30

Как разделить квартиру при приватизации на четверых и можно ли продать свою долю?

Вопрос №18206998 из г. Кемерово
опубликован 07.02.2021, 20:30
У меня ситуация с квартирой. Приватизируем квартиру на четверых на меня на сестру и на её двух детей. Хотя первоначальный наследственниками являемся я сестра и мать. Мать отписала свою долю на её детей. Но у детей есть свое жилье купленное под мат капитал. Мне интересно какую долю буду иметь я. И можно ли продать свою долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долю от чего: от приватизации или от наследства? Вы как-то смешали в одном вопросе приватизацию и наследство. Квартира приватизируется в равных долях.

07.02.2021, 20:34

Имеют ли право её дети на квартиру и на какую долю.

07.02.2021, 20:36

Уточните вопрос.

В неприватизированной квартире ничего отписать нельзя, никаких долей. Потому что их нет.

Если речь о наследстве, то кто умер, и какими долями он владел:?

07.02.2021, 20:40

Умер отец года три назад был собственником квартиры. Сейчас приватизируем её. Сестра моя я и её две дочери.

07.02.2021, 20:44

Вы её не приватизируете (так как она была у него в собственности), а оформляете право собственности на наследников.

07.02.2021, 20:59

НЕ ПРИВАТИЗИРУЕТСЯ ТО, ЧТО БЫЛО В СОБСТВЕННОСТИ!

Еще раз посмотрите документы на квартиру и скажите, кто собственник и кто умер.

08.02.2021, 06:09