Мне присвоили инвалидность 18.02.2020 года. Инвалидность установлена до 01.03.2021 года. Мне надо проходить освидетельсвование?
Лучший ответ
Добрый вечер, Иван! Упрощенный порядок оформления и продления инвалидности, утвержденный Постановлением Правительства № 1697 от 16 октября 2020 г. действует до 1 марта 2021 года включительно, соответственно инвалидность Вам будет продлена автоматически на полгода.
Здравствуйте, Иван. Конечно вам необходимо проходить переосвидетельствование, так как срок инвалидности заканчивается уже в марте. Если вы этого не сделаете, то инвалидность придется потом восстанавливать.