Как добиться выплаты неофициальной зарплаты после увольнения?

Вопрос №18207323 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.02.2021, 23:07
Ситуация такая: 1.5 года работал в компании, оформлялся на серую зарплату (часть а карту – это официальная, часть в конверте – это неофициальная). После увольнения меня рассчитали полностью только по официальной зарплате. Причина увольнения: начались задержки зарплаты и когда задержка стала больше месяца, я уволился, но мне остались должны за 2 месяца зарплату в конверте. Есть ли варианты добиться от работодателя выплаты этой зарплаты? Есть ли смысл обращаться в СМИ с этой проблемой?
Лучший ответ
Рекомендуется

СМИ вашу проблему не опубликует-она носит не массовый, а частный характер и актуальная статья из этого не получится.

Вам нужно факт задолженности по серой зп записать на диктофон; свидетелей найти и писать жалобы в СК, прокуратуру, УБЭП, налоговую. Перед написанием жалоб попытаться договорится полюбовно, так как жалобы поданные вами - это вендетта деньги вы не получите.

07.02.2021, 23:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Вопрос можно решить без суда, СМИ и прочего.

О какой сумме идёт речь?

07.02.2021, 23:08

За два месяца вышло 65-75 тысяч рублей "серой" ЗП.

07.02.2021, 23:12

Можно 50-60 тысяч вернуть. Или ничего не вернуть. Что выбираете?

07.02.2021, 23:13

Вам написал письмо на почту. Может удобнее так будет.

07.02.2021, 23:17

Да, удобнее, все правильно.

07.02.2021, 23:24

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034