Петропавловск-Камчатский, 08.02.2021, 08:36

Реструктуризация долгов - как была погашена задолженность после судебных разбирательств, но информация не отображается в кредитной истории?

Вопрос №18207866 из г. Хабаровск
опубликован 08.02.2021, 08:36
Взял кредиты на жилье, потом была проблема с деньгами временно не платил, потом банк начал считать большие суммы за просрочки (было 3 кредита), с банком о пересчете договориться не удалось, попросил чтоб они подали на меня в суд и далее все решить в судебном порядке, они подали на банкротство, в результате года судебных разбирательств был согласован и утвержден план реструктуризации долгов, в течении 3-4 месяцев после утверждения плана я погасил 100% своих долгов. Арбитражный управляющий проработал с банками и через суд утвердили отчет о выполнении плана реструктуризации, на суде были справки предоставленные управляющим от банков. Долгов в банке с августа 2019 года нет, на днях воспользовался бесплатным получение информации о своей кредитной истории и увидел, что в ней считается просрочка и нет никакой информации, что полтора года назад я все погасил. Должен ли арбитражный управляющий подавать данные в БКИ, что долги оплачены? Кто должен это делать в моей ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, здравствуйте!

В данном случае арбитражный управляющий подает сведения о процедурах в рамках банкротства.

Сведения о задолженности обязаны передавать в БКИ прежние кредиторы, у них это обязанность после начала банкротства не исключается и не делегируется АУ.

08.02.2021, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Очень подробно я написал ответ на ваш вопрос в статье

www.9111.ru

Почитайте ее. В ней написано, что делать и куда идти.

08.02.2021, 12:04

Что мне теперь делать, чтоб эти кредиты там не капали в просрочке? Справки в банках попросить? Куда их отправить?

08.02.2021, 08:46

Денис, направляете заявление в БКИ об внесении изменений (дополнений) в Вашу кредитную историю и прикладываете решение Арбитражного суда.

08.02.2021, 08:48