Военнослужащему отказали в постановке на жилищный учет жены и ребенка - что делать и какие шансы на выигрыш?
1.Никто не имеет право ЗАПРЕТИТЬ подать жалобу и вопрос о правомерности некорректен.
2.Только суд сам должен решить уважительная причина пропуска срока на подачу жалобы или нет, НО вы можете возражать на эту причину.
3.Если ваши требования о признании членами семьи, считаю что шанс велик
4.Если суд восстановит им срок и примет жалобу, то на нее нужно подавать отзыв.
5.У вашей жены действительно есть жилье и это значит, что она не нуждается с одной стороны, с другой-если в этой комнате зарегистрирована и ее мать, площади действительно не хватае.
Один набор слов... Вышлите документы, которыми вы располагаете..
Невозможно предсказать, восстановит или нет суд срок на подачу жалобы. Это зависит от многих обстоятельств, в частности от причин. По которым были или не были привлечены ответчик, если были, то неясно, почему ранее не было подано ходатайство. Советую написать пояснения (отзыв) на ходатайство ответчика.