Оренбург, 08.02.2021, 09:26

Приобретение квартиры в ипотеку без первоначального взноса - какую сумму указать в справке БК?

Вопрос №18207992 из г. Челябинск
опубликован 08.02.2021, 09:26
Мною была приобретена квартира в ипотеку без первоначального взноса по кредитному договору на сумму 1 250 000, но по факту заплатила 1 796 000 (было две расписки - от меня застройщику о передаче суммы 261 235 рублей, и расписка, что застройщик мне вернул их) , какую сумму указать в справке БК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Маргарита Владимировна, вы мне ответили на вопрос об ипотеке без первоначального взноса, т.е. как по факту-такую сумму указывать в справке БК? не как в кредитном договоре? А почему так? заранее благодарна!

08.02.2021, 09:36

В справке БК пункт 6.2 Срочные обязательства финансового характера в 5 столбце указывается сумма основного обязательства без процентов.

08.02.2021, 09:47

Здравствуйте. Нужно указать ту сумму, которую брали.

08.02.2021, 09:29

Маргарита Владимировна, вы мне ответили на вопрос об ипотеке без первоначального взноса, т.е. как по факту-такую сумму указывать в справке БК? не как в кредитном договоре? А почему так? заранее благодарна!

08.02.2021, 09:36

В справке БК пункт 6.2 Срочные обязательства финансового характера в 5 столбце указывается сумма основного обязательства без процентов.

08.02.2021, 09:47