Кто имеет право на социальные льготы в семье пенсионеров - возможные ограничения

• г. Черкесск

Касаемо социальных выплат, льгот пенсионерам. В семье два пенсионера (муж и жена) . Оба получают пенсию по старости. Суть вопроса: собес объявил что льготы в семье (за проезд) может получать только один из них. В течении нескольких лет жену лишили этих льгот. Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему льгот по проезду общественным транспортом для пенсионеров вообще не положено. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.