Как оформить развод без раздела имущества при наличии брачного договора и собственности - советы и рекомендации
Оформите договоренность соглашением о разделе имущества, чтобы впоследствии не возникло вопросов по разделу.
В регцентре согласия требовать не будут.
Имущество, приобретенное до брака в случае, если в отношении него не заключен брачный договор - не подлежит разделу.
Согласие на продажу данного мущества от супруги не нужно. Достаточно чв-ва о расторжжении брака и документы, подтверждающие, что до брака приобреталось.
По довереннности - тот же пакет документов + доверенность (на сайте Росреестра можно ознакомиться с требованиями)
Иван! 1. Обязательно составляйте соглашение о разделе имущества. Иначе жена, может в любой момент признавать сделку недействительной или требовать от Вас денежную сумму в размере 1/2 рыночной стоимости этого земельного участка.
2. Смотрите пункт 1.
3. Могут попросить свидетельство о разводе и т.д., но никакого письменного согласия на продажу от бывшей супруги и т.д. требовать не могут.
4. Правоустанавливающие документы на земельный участок и доверенность с полномочиями на продажу.
С Уважением,