LSN Messenger
Ульяновск, 08.02.2021, 10:31

Покупаем ипотечную квартиру в ипотеку у свекрови, могу ли рассчитывать на возврат налога?

Вопрос №18208179 из г. Ульяновск
опубликован 08.02.2021, 10:31
Покупаем ипотечную квартиру в ипотеку у свекрови, могу ли рассчитывать на возврат налога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете ввиду дкп? Оформлен и на меня и на мужа, получается налоговый вычет на имущество и налоговый вычет за оплату процентов сможем возместить? Просто читали что по имуществу не возвращают тк покупка недвижимости между родственниками.

08.02.2021, 10:51

Здравствуйте Настасья

В общем и целом, ваша сделка несет в себе признаки заинтересованности, кроме того налоговое законодательство относит родственников к взаимозависимым лицам.

08.02.2021, 10:56

Только если доход официальный.

08.02.2021, 10:40

У обоих официальный доход, но получается вернуть могу только я? Или супруг тоже?

08.02.2021, 10:42

Здравствуйте.

Возмещение будет осуществляться на того, кем заключен договор со свекровью.

С уважением - Олег.

08.02.2021, 10:46

Имеете ввиду дкп? Оформлен и на меня и на мужа, получается налоговый вычет на имущество и налоговый вычет за оплату процентов сможем возместить? Просто читали что по имуществу не возвращают тк покупка недвижимости между родственниками.

08.02.2021, 10:51

Здравствуйте Настасья

В общем и целом, ваша сделка несет в себе признаки заинтересованности, кроме того налоговое законодательство относит родственников к взаимозависимым лицам.

08.02.2021, 10:56

Это я уже поняла, получается ни каких возвратов не предусмотрено?

08.02.2021, 11:02

Представьте документы в налоговый орган по месту жительства и получите официальный ответ.

08.02.2021, 12:04