Покупаем ипотечную квартиру в ипотеку у свекрови, могу ли рассчитывать на возврат налога?
Имеете ввиду дкп? Оформлен и на меня и на мужа, получается налоговый вычет на имущество и налоговый вычет за оплату процентов сможем возместить? Просто читали что по имуществу не возвращают тк покупка недвижимости между родственниками.
Здравствуйте Настасья
В общем и целом, ваша сделка несет в себе признаки заинтересованности, кроме того налоговое законодательство относит родственников к взаимозависимым лицам.
Только если доход официальный.
У обоих официальный доход, но получается вернуть могу только я? Или супруг тоже?
Здравствуйте.
Возмещение будет осуществляться на того, кем заключен договор со свекровью.
С уважением - Олег.
Здравствуйте Настасья
Это я уже поняла, получается ни каких возвратов не предусмотрено?
Представьте документы в налоговый орган по месту жительства и получите официальный ответ.