Если в договоре купли продажи указаны не верные паспортные данные. Он является действительным?
Если в договоре купли продажи указаны не верные паспортные данные.
Он является действительным?

Основания недействительности сделок все указаны в Гражданском кодексе РФ. Исчерпывающий перечень оснований недействительности. Однако можно признать договор заключенным с ненадлежащим лицом, т.е. незаключенным с лицом, с которым его действительно планировалось заключить. Правда остаётся опасность, что это лицо может обратиться в суд с требованием признать договор заключенным с опечатками в номере паспорта (это будет зависеть от других данных о лице, с которым заключен договор). Ведь в договоре помимо паспортных данных могут содержаться ещё другие данные, (например: ИНН, СНИЛС, дата рождения) Да в конце концов может содержаться адрес места жительства. В этом случае будет трудно признать договор незаключенным или недействительным. Расторгается договор в общем порядке — путём составления и подписания соглашения о расторжении договора. Могу сказать что всё будет зависеть от других данных лица в договоре, чей паспорт указан неправильно.
Да, он является действительным.
Главное чтобы человек подписал тот, который договор заключает.
Добрый день! В рассматриваемом случае основания для признания договора купли-продажи недействительным отсутствуют.
СпроситьНужно исходить из того что вообще не верные данные, или данные паспорта который действовал на момент подписания договора а сейчас поменян.
Предметно нужно разбираться
Обычно при заключении договоров паспортные данные и прописку проверяют по несколько раз.
"по умолчанию" он является действительным, для его возможного оспаривания нужны иные основания.