Какую педагогическую нагрузку можно давать внешнему совместителю?
Для педагогов, у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю, продолжительность рабочего времени по совместительству не может превышать 16 часов работы в неделю (пп. Б п. 1 Постановления Минтруда № 41). При этом:
дневная продолжительность рабочего времени по совместительству не должна превышать 4 часов в день (ст. 284 Трудового кодекса РФ);
в дни, когда по основному месту работы педагог не выполняет работу, он может отработать по совместительству полный рабочий день или смену (Письмо Минпросвещения России от 16 июля 2019 года № Пз-741/06).