Я как сирота приватизировала квартиру, хочу ее продать, сколько будет налог за продажу квартиры.
Добрый день! Если с момента приватизации прошло менее 3 лет, то Вам придется заплатить 13% от стоимости квартиры по договору купли-продажи. Вы можете уменьшить сумму, от которой рассчитывается налог на 1 000 000 рублей в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 220 Налогового кодекса. Для этого придется подать в налоговую декларацию 3-НДФЛ до 30 апреля года, следующего за годом продажи. Также, если кадастровая стоимость квартиры меньше 1 млн., и продаете Вы ее не дороже 1 млн, платить налог не придется.