Как снять с учета автомобиль, на который наложен арест, но уже нет в наличии?
Такая ситуация. На автомобиль наложен арест, но данного автомобиля уже давным давно нет, разобрали, сдали и так далее...
Долги оплатить и снять арест на данный момент не предоставляется возможности. Каким образом снять с учета данное авто? Либо как сделать так, что бы за данное авто прекратилось начисление транспортного налога? Спасибо.
Так авто давным давно нет... Кроме того на авто наложен арест... Если я подам подобное заявление в ГАИ, вы думаете мне снимут авто с регистрации?
По закону о госрегистрации транспортных средств ГИБДД может временно прекратить учет машины или окончательно снять ее с учета, то есть перенести учетные записи в архив.
Временно прекращают учет машины по заявлению владельца из-за:
продажи. У нового владельца есть 10 дней, чтобы изменить учетные данные. Если он этого не сделал, машину снимает с учета предыдущий собственник.
Утраты, например, если машину потеряли много лет назад;
угона.
Реже учет прекращают из-за смерти владельца, окончания регистрации машины или ликвидации юрлица, на балансе которого была служебная машина.
Машину окончательно снимают с учета при:
вывозе за границу,
утилизации.