Екатеринбург, 08.02.2021, 16:19

Мед. работник. Работаю на селе. Являюсь собственмком жилья. Прописаны я и жена. Положена ли компенсация 100% на ж.к.х.

Вопрос №18209427 из г. Екатеринбург
опубликован 08.02.2021, 16:19
Мед. работник. Работаю на селе. Являюсь собственмком жилья. Прописаны я и жена. Положена ли компенсация 100% на ж.к.х.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Такая льготы установлена Законом Свердловской области от 21.11.2012 N 91-ОЗ "Об охране здоровья граждан в Свердловской области"

Статья 21. Социальная поддержка медицинских, фармацевтических и иных работников в сфере охраны здоровья

1. Медицинским и фармацевтическим работникам медицинских организаций, подведомственных исполнительным органам государственной власти Свердловской области, и медицинских организаций муниципальной системы здравоохранения, расположенных в поселках городского типа и сельских населенных пунктах, а также медицинским и фармацевтическим работникам, осуществляющим работу в обособленных структурных подразделениях медицинских организаций, подведомственных исполнительным органам государственной власти Свердловской области, и медицинских организаций муниципальной системы здравоохранения, расположенных в поселках городского типа и сельских населенных пунктах, настоящим Законом устанавливается мера социальной поддержки по компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 100 процентов:

платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения;

взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме исходя из минимального размера такого взноса, установленного Правительством Свердловской области;

платы за коммунальные услуги в части платы за электрическую энергию, тепловую энергию, газ, предоставленный для отопления жилого помещения, твердое топливо при наличии печного отопления в домах, не имеющих центрального отопления (в том числе на оплату транспортных услуг для доставки этого топлива), за обращение с твердыми коммунальными отходами;

платы за коммунальные услуги в части платы за электрическую энергию, потребляемую при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, - в случаях, когда в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации плата за электрическую энергию, потребляемую при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, включена в плату за коммунальные услуги.

08.02.2021, 16:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Компенсация 100% на всю на всю площяд или будут делить на двоих.

09.02.2021, 15:10

Компенсация полагается только вам. Члены семьи медработника под нее не попадают. Такая льгота есть только у учителей и работников культуры, что несколько удивляет.

09.02.2021, 15:16