Оказали давление на свидетеля (потерпевшего) в связи с чем он написал ложные обвинения.
Добрый вечер, опишите более детально что у Вас произошло? Попробую помочь.
Моего брата, задержали как подозреваемого в уголовном деле, по постановлению суда на 10 суток. В ходе чего прошла очная ставка, где потерпевший сказал, что не имеет претензий лично к подозреваемому. Спустя несколько дней потерпевшего вызвали в отдел, где ведётся дело и начали оказывать давление и в итоге присудили подписать заявление на моего брата. Со слов потерпевшего, к нему была применена физическая сила вроде чего он и согласился подписать заявление. Побои снять не получилось, по тому как у потерпевшего в этом отделении работает Мама, которая и дала разрешение на применение силы к потерпевшему (к сыну) чтобы он подписал всё что им нужно.
Думаю долго не продержут.
Пусть крепится и не подписывает себе ложных показаний против себя.
Отпустят под подписку
Статья лёгкая
По всей видимости его задержали в порядке статей 91-92 УПК РФ как подозреваемого.