Вопросы по начислению квартплаты - правомерно ли взымание за отсутствующего проживающего и возможность взимания оплаты от фактически проживающих
Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.
В квартире 2 собственника и 2 зарегистрированных и 2 проживающих. В квитанции о кварплате фигурирует проживающих 3. Правомерно ли начисление за еще одного человека, которого нет? Имеет ли право ЖСК взымать квартплату не за зарегистрированных людей, а за фактически проживающих?
Спасибо.
Лучший ответ
Нет. Но эта практика стала обычным явлением для ЖКХ. Надо оспаривать.
Спасибо большое.
ВЗИМАНИЕ ОПЛАТЫ ЗА 3 ЛИЦО ЯВЛЯЕТСЯ НЕОСНОВАТЕЛЬНЫМ ОБОГАЩЕНИЕМ. СТ. 1102 ГК РФ
Большое спасибо за ответ.