Как продлить полномочия генерального директора в ООО с двумя учредителями и что делать, если второй учредитель не на связи?
Здравствуйте, если у вас не будет осуществляться деятельность 12 месяцев и более, то налоговая заявит о ликвидации, либо исключит автоматически на основании ст.21.1 ФЗ "О государственной регистрации ип и юридических лиц...".
Истечение срока, на который был избран руководитель компании, не влечет прекращения его полномочий (постановление ФАС Северо-Западного округа от 02.03.11 по делу № А 21-5345/2010).
В данном случае не продление полномочий гендиректора не влечет юридических последствий но необходимо чтобы кто-то осуществлял деятельность в ООО. В данном случае, если у сотрудников имеются соответствующие доверенности, или у заместителей есть полномочия выполнять обязанности директора (временно), то проблем нет в осуществлении деятельности. Если таких работников нет, то необходимо связаться с другим учредителем, пусть ставит вопрос на общее собрание об избрании нового генерального директора.