Сколько денег я буду получать на руки, если моя зарплата равна мрот?

• г. Челябинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Отнимите от суммы подоходный налог в размере 13%

Доброго времени суток.

НДФЛ по ставке 13 % рассчитывается на фактически выплаченный доход работника.

При этом МРОТ не связан с НДФЛ, но по ТК РФ заработная плата должна быть не ниже МРОТ.

Закон не требует, чтобы после удержания НДФЛ у работника выходил МРОТ.