Как наказать инструктора-мошенника, который не выполнил своих обещаний после получения 45000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Я перевёл инструктору 45000 руб. он обещал помочь в передаче после лишения и ни каких результатов почти год. Как можно наказать этого мошенника? Имя фамилия отчество номер телефона сам перевод все есть. Скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вы спокойно можете взыскать эти деньги, как неосновательно обогащение, обратившись в суд.

Сергей, обращайтемь или в полицию с заявлением по факту мошенничества или сразу в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения (мой совет).

Но чтобы вам помочь, нужно видеть квит. О переводе, она у вас на руках?