4 месяца жили на съемной квартире, потом произошла ссора и жена уехала жить к своей матери.

Брак заключен 10 месяцев назад. На момент регистрации жена была уже беременна. 4 месяца жили на съемной квартире, потом произошла ссора и жена уехала жить к своей матери. Это случилось сразу после переезда в отдельную 2-комнатную квартиру, купленную моими родителями в кредит для нас. Возвращаться не хотела, я приезжал по выходным, привозил деньги на содержание. Вернулась только через полгода, уже родив ребенка, которому было 2 месяца. Прожила со мной только неделю, истратили двухнедельный бюджет семьи, деньги закончились, произошла ссора и жена снова уехала к матери. Через неделю подала в мировой суд заявление о выдаче приказа о взыскании алиментов на ребенка в размере 25% от всех доходов ежемесячно и исковое заявление на взыскание алиментов на супругу в размере 10 000 руб. ежемесячно до трех лет. В заявлении перечислила свои расходы: квартплата на себя и ребенка 5000 (там прописан и живет и третий человек - ее мать), телефон, продукты питания, предметы личной гигиены, медикаменты, непредвиденные расходы. Доход - пособие на ребенка. Не работает. Мать жены - пенсионерка. Жена прописана в квартире своей матери, ребенок там же. Я прописан у своих родителей. Мой доход 30 000 руб. в мес. Я плачу ежемесячно 8000 р. своим родителям (в качестве помощи для оплаты кредита за квартиру, который = 16 000 р. ежемесячно) + 2000 коммунальные услуги, остальные расходы на питание, транспорт, связь, лечение. Брак длится очень недолго, со стороны жены никаких вложений не было, прилагать усилия к созданию семьи супруга не хочет, всем недовольна, очень часто позволяет себе оскорбительный тон со мной, с матерью до свадьбы настаивали на зачатии ребенка. У меня есть сомнения в том, что это мой ребенок.
Лучший ответ

Уважаемый Владимир!

В соответствии со ст. 90 СК РФ бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеет право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами. Размер алиментов устанавливается судом на супруга или бывшего супруга в твердой сумме исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон.Если ваша супруга обоснует и документально подтвердит именно эту сумму , то суд вполне может удовлетворить ее требование, вам в свою очередь необходимо обосновать вашу позицию. Следует учитывать, что возможность освобождения от уплаты алиментов на бывшего нетрудоспособного супруга в случае непродолжительности пребывания супругов в браке; в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов, не распространяется на бывшую жену в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Поэтому в вашем случае нужно искать другие аргументы.

Большое спасибо за ответ

Владимир, но ведь алименты еще судом не назначены. Насколько я поняла, иск еще только подан в суд. Ваше право - с иском не соглашаться, возражать против заявленной суммы. А так по закону, конечно, жена может рассчитывать на алименты. После рождения ребенка вы будете записаны в качестве его отца. Вот тогда вы сможете обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства.

Удачи Вам.

1) Всего лишь 4 месяца совместного проживания (после регистрации);

2) грубое, хамское поведение при совместном проживании, а тем более, когда уехала жить к матери (еще 6 месецев, всего в браке состоим 10 месяцев);

3) отказывается от совместного проживания, несмотря на рождение ребенка (ребенку 2 мес.);

4) вместо совместного проживания требует деньги

Как признать брак недействительным, т.к супруга заключила брак без намерения создать семью?