Как купить маломерное судно на родственника - ответственность и оформление доверенности

Я покупаю маломерные судно, пользоваться им будет родственник. Какие обязанности перед налоговой и др организациями это накладывает лично на меня? Как оформить доверенность на управление судном на родственника, чтобы полностью снять с меня любую ответственность в каких-то непредвиденных обстоятельствах в связи с эксплуатации им судна?

Лучший ответ

Здравствуйте Ника!

Бремя содержания имущества несёт его собственник, в том числе по уплате налогов. Полностью снять с собственника ответственность не получится. В вопросе много нюансов, поэтому обращайтесь к юристу/адвокату очно.