Мы юр.лицо. Пристав вынес постановление. Хотим обжаловать в суде. Как правильно подать заявление: 1. Через КАС в АС? 2. В АС.

• г. Иркутск

Мы юр.лицо. Пристав вынес постановление. Хотим обжаловать в суде.

Как правильно подать заявление:

1. Через КАС в АС?

2. В АС.

Ответы на вопрос (1):

АПК РФ Статья 329. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в арбитражном суде в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, по правилам, установленным главой 24 настоящего Кодекса.