Роль жены в оформлении наследства после смерти свекрови на квартиру, где она прописана - почему требуется присутствие снохи и копия ее паспорта?

• г. Ташкент

Имеет ли жена какую то долю при оформлении наследства после смерти свекрови на квартиру е 6 сли на время приватизации она была прописана в ней. Почему при оформлении наследстве на наследников сына и дочь она требует присутствие снохи и ее копию паспорта. С уважением Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А где квартира находится? Если в России, то сноха, если не участвовала в приватизации, имеет право на пожизненное проживание в квартире и без ее согласия продать ее нельзя. Она может не выписаться никогда. Пожизненно быть зарегистрированной и жить даже при посторонних людях. Если продадут без ее согласия.