Банк заблокировал карту - как защитить себя и сохранить минимальные средства?
У меня 2 денежных кредита и одна кредитка. Везде просрочки. Банк подал в мировой суд. Я подала возражение, суд отменил постановление. Я устроилась на работу, зарплату получаю на карту этого банка. Карта заблокирована. Деньги снимают все, элементарно даже на еду и проезды не остается! Погашается один только кредит. Подскажите, подать в суд или договориться можно с банком, чтоб оставляли хотябы на еду и дорогу.
Лучший ответ
Здравствуйте! Подайте в суд заявление о рассрочке исполнения решения.
Спасибо за грамотный ответ!
Ангелина, вам нужно взять справку на работе, что это зарплатный счет и отнести приставам, написать заявление, чтобы производили удержание согласно закона "Об исполнительном производстве", т.е. не более 50% заработка. Даже при наличии долга по алиментам все не удерживают, а только 70%. У вас более 50% не должны удерживать. Если взыскание напрямую через банк-несите заявление в банк.
Спасибо за дельный совет!