Штраф за отсутствие маски на пустой остановке - дикость или законность?
Прислали штраф 1.000 р за то что стоял в остановке без маски. Это было в 21 ч.40 м. никакой общественный транспорт у нас уже не ходит я ждал свой рабочий автобус который забирает смену на работу. В остановке был совершенно один. ППС сотрудники сказали что будет просто предупреждение. НЕУжЕЛИ за то что дышал свежим воздухом в одиночестве штраф 1.000 р. У нас что в РОССИИ уже нельзя дышать, ОПЛАЧИВАТЬ ТАКОЙ ШТРАФ ИЛИ НЕТ.
Лучший ответ
До тех пор пока постановление суда не отменено оно обязательно для исполения, а поэтому Вы обязаны оплатить штраф, необходимо было явиться в суд и дать свои пояснения по делу, возможно протокол был отменён.
Вам постановление е вынес суд?