LSN Messenger
Нижний Новгород, 09.02.2021, 11:57

Законность рабочего времени учительницы в школе с двумя полставками

Вопрос №18212006 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.02.2021, 11:57
Работаю в школе пол ставки преподаватель организатор ОБЖ. Пол Ставки Учитель ОБЖ в Точке роста + пол ставки учитель информатики в точке роста. Подскажите, пожалуйста, законно ли у меня время работы в школе с 08-00 до 16-00?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Уточните, как вы оформлены на каждую 0,5 ставку? Где основная должность? Остальные совместительство или совмещение?

09.02.2021, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Основная должность преподаватель организатор ОБЖ - 0.5 ставки, остальное это внутреннее совместительство.

09.02.2021, 15:09

Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" закреплена продолжительность рабочего времени за ставку заработной платы педагогических работников:

для преподавателя-организатора ОБЖ - 36 часов в неделю на ставку,

для учителя - 18 часов в неделю на ставку.

Если учесть, что у вас совместительство, а это значит что выполнение работы по совместительству происходит в свободное от основной работы время, то в неделю получается 36 часов по всем должностям (36/2,18/2 и 18/2).

При графике работы с 8 до 16 часов должен быть предусмотрен обед. Если перерыв на обед час, то в день вы отрабатывайте 7 часов, за неделю 35 часов. А нужно 36 часов.

Расчет предусматривает, что ваша учебная нагрузка на должностях учитель ОБЖ и учитель информатики не превышает 9 часов в неделю на 0,5 ставки. Если часов больше, то количество часов работы для вас увеличится.

Считаю, что график работы с 8 до 16 часов в пределах вашей занятости, соответствует закону.

Удачи!

09.02.2021, 15:36

Для преподавателя-организатора ОБЖ - 36 часов в неделю на ставку. Так как у меня 6 дневная рабочая неделя, и 0.5 ставки по основной должности, то я должен работать по три часа в день.

"При графике работы с 8 до 16 часов должен быть предусмотрен обед. Если перерыв на обед час, то в день вы отрабатывайте 7 часов, за неделю 35 часов. А нужно 36 часов." - да, но у меня 6 дневная рабочая неделя. Каждый день обед с 12 до 13. И получается что 6 дней по 7 часов = 42 часа в неделю, вместо 36

11.02.2021, 15:25

Тогда 36/6. Рабочее время при шестидневной рабочей недели 6 часов в день, не считая времени на отдых.

12.02.2021, 09:25