Законность рабочего времени учительницы в школе с двумя полставками
Добрый день. Уточните, как вы оформлены на каждую 0,5 ставку? Где основная должность? Остальные совместительство или совмещение?
Основная должность преподаватель организатор ОБЖ - 0.5 ставки, остальное это внутреннее совместительство.
Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" закреплена продолжительность рабочего времени за ставку заработной платы педагогических работников:
для преподавателя-организатора ОБЖ - 36 часов в неделю на ставку,
для учителя - 18 часов в неделю на ставку.
Если учесть, что у вас совместительство, а это значит что выполнение работы по совместительству происходит в свободное от основной работы время, то в неделю получается 36 часов по всем должностям (36/2,18/2 и 18/2).
При графике работы с 8 до 16 часов должен быть предусмотрен обед. Если перерыв на обед час, то в день вы отрабатывайте 7 часов, за неделю 35 часов. А нужно 36 часов.
Расчет предусматривает, что ваша учебная нагрузка на должностях учитель ОБЖ и учитель информатики не превышает 9 часов в неделю на 0,5 ставки. Если часов больше, то количество часов работы для вас увеличится.
Считаю, что график работы с 8 до 16 часов в пределах вашей занятости, соответствует закону.
Удачи!
Для преподавателя-организатора ОБЖ - 36 часов в неделю на ставку. Так как у меня 6 дневная рабочая неделя, и 0.5 ставки по основной должности, то я должен работать по три часа в день.
"При графике работы с 8 до 16 часов должен быть предусмотрен обед. Если перерыв на обед час, то в день вы отрабатывайте 7 часов, за неделю 35 часов. А нужно 36 часов." - да, но у меня 6 дневная рабочая неделя. Каждый день обед с 12 до 13. И получается что 6 дней по 7 часов = 42 часа в неделю, вместо 36
Тогда 36/6. Рабочее время при шестидневной рабочей недели 6 часов в день, не считая времени на отдых.