Как избавиться от проблемного брата, проживающего в наследственной квартире вместе с семьей?

Нас в семье трое. Но в наследство вступили я и сестра. Средний брат отдал свою долю сестре. У нее две третьих. Моя одна третья. Прописаны я и брат. Сестра живет в Алуште. Я с братом в Саках. Брат постоянно пьет. Дебоширит. Вызывал участкового. Он с ним беседовал. Но на долго этого не хватает. Начинается все сначала. Пьянки. Вонь в квартире. Он прописан в квартире с рождения. Имущества в квартире у него нет. А у меня семья с несовершеннолетним ребенком еще проживает. Как быть? Могу я его как нибудь выгнать. Например? Спасибо. С ув.Александр.
Лучший ответ

Так как он не является собственником по п.1 ст. 209 ГК РФ. он не имеет права на проживание в данный квартире. По ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права. Нужно подать с сестрой исковое заявление о признании прекратившим право пользования жилым помещением.

Большое спасибо!

Александр, так пусть сестра решает с ним вопрос. Он ей долю подарил и без вашего согласия он не имеет право там находиться. Вы можете его через суд снять с регистрационного учета и выселить.

спасибо.удачи вам.