Гражданка Молдовы получила гражданство Российской Федерации и хочет оформить свидетельство пострадавшего от аварии на Чернобыльской АЭС. В какой орган Украины ей обратиться?
После аварии на Чернобыльской АЭС проживала в Молдове, теперь обрела гражданство Российской федерации, хочу оформить свидетельство пострадавшего от последствий аварии. Необходимо представить в органы соцзащиты справку о том, что я проживала в г. Припять и была эвакуирована. Подтверждающие документы имеются. В какой орган в Украине мне обратиться с запросом?
Лучший ответ
Выдачей данных удостоверений занимаются органы социальной защиты населения.
Спасибо, что проконсультировали!
Меня интересует конкретный орган, в который можно обратиться именно по моему вопросу, наименование, адрес, телефон, др.координаты.