Проблемы с переводом пенсии из ДНР в РФ - судебный процесс и претензии от Пенсионного фонда г. Таганрога
Я Гусев Александр приобрел жилье в Таганроге, Перевел пенсию из Днр Снежное Донецкой обл В Таганрог Ростовской обл. Производство пенсионного дела в РФ началось 17 октября 2020. Последнюю пенсиюв ДНР получил 16 ноября 2020. Оплата завершена в ДНР 30 ноября. За декабрь и январь получил уже пенсию в Таганроге. Затем с Пенсионного фонда г Таганрога-звонок претензии якобы я получаю две пенсии и состоялся какой то суд (без уведомлений и моего присутствия) присудили выплачивать 20%от пенсии. Я никуда не выезжал с Таганрога. В ДНР разводят руками дали распечатку о закрытии и передачи дела в РФ.В Таганроге сказали подавайте на суд. Что за бой с тенью. Что мне делать я человек далеко не молодой.
Лучший ответ
Здравствуйте Валентина!
Узнавайте в суде, выносилось ли такое решение. Если выносилось, то Вы вправе его обжаловать.
При прекращении выплаты или снижении размера выплаты пенсии обжалуйте решение/действия УПФР в судебном порядке.
Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Удачи!
Спасибо Вам.Я воевал честно жил а сейчас чувствую себя как вор.Извините смалодушничал.С ув Александр.