Ответчик обязан ли отправить истцу частную жалобу да или нет.
Согласно ст. 333 ГПК РФ подача частной жалобы, представления прокурора и их рассмотрение судом происходят в порядке, установленном настоящей главой, с изъятиями и особенностями, предусмотренной настоящей статьей. Суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленных ст. 332 ГПК РФ срок и соответствующих требованиям ст 322 ГПК РФ обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течении которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающие эти возражения, и их копий, количество кот орых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.
Судебная практика по данному вопросу противоречивая.