Машина в автосервисе знакомого - вернуть деньги или подать в суд?

Отдал машину в автосервис знакомому соответственно никакой договор о ремонте не составляли, но есть переводы средст в Сбербанке на его счёт,её делали 9 месяцев в итоги сделали и сломали. Что я могу сделать? Подать в суд или потребовать компенсацию.
Лучший ответ

Вопрос сложный, нужны детали произошедшего. Если вам нужна юридическая помощь приезжайте с документами на машину, будем выстраивать линию защиты. Расходы на дачу правового заключения от 1000 р., За вступление в дело от 15000 р. более точно после ознакомления с документами. Удачи.

Данные знакомого известны - ФИО и адрес места жительства? Сервис официальный или гаражный бокс?

Здравствуйте, в данном случае имеют место фактически сложившиеся договорные отношения, т.е. когда договор не подписан, но стороны совершают встречные действия, которые порождают их обязательства друг перед другом. Права и обязанности сторон в этом случае возникают из их действий (п. 1 ст. 8 ГК РФ)

подтвердить фактически сложившиеся договорные отношения можно справкой об операции по счету в Сбербанк онлайн, перепиской с исполнителем и пр.

Вам надо направить на письменную мотивированную претензию, а вот какие требования - это вам сначала надо самому определиться, если сервис - юр. лицо или ИП, тогда действует закон о защите прав потребителей, соответственно вам будет несколько легче, если это просто физ. лицо, тогда все в рамках ГК РФ.