ДТП из-за сугроба - какие документы необходимо собрать для подачи иска в суд на дорожные службы?
Ехала по дороге, не справилась с управлением и врезалась в сугроб, хотела бы узнать какие документы нужно собрать для подачи иска в суд на дорожные службы.
Добрый день.
А вы ГИБДД вызывали? Если нет, то нужно собирать другие доказательства - например, искать свидетелей, записи с камер наблюдения поблизости, запись регистратора. Также понадобится провести оценку ущерба - это к оценщикам. Заплатить госпошлину. Документы на ТС тоже понадобятся. Все это приложить к иску. Иск оформляется по правилам ст.ст.
Здравствуйте! Для начала необходимо было оформить ДТП.
В связи с чем вы хотите судиться с дорожниками? Яма, колодец? Если вы в силу погодных условий не справились с управлением, это ваша вина, если только вы е докажете обратное.
Нужно больше информации по вашему случаю.