Военнослужащая по контракту - можно ли выйти на пенсию до 45 лет?
Я военнослужащая по контракту. На данный момент у меня выслуга в календарное исчислении 20 лет и 9 месяцев. Контракт заканчивается в мае этого года, мне будет 44 года и 7 месяцев. Могу я уйти на пенсию не дослуживая до 45 - ти лет? Будет ли мн начислена пенсия?
Да, Вы имеете право на военную пенсию и она будет назначена независимо от того, достигли Вы 45 лет или нет.
Здравствуйте!
При назначении пенсии за выслугу лет возраст значения не имеет, главное - наличие не менее 20 лет выслуги.
Возраст учитывается лишь при назначении пенсии по смешанному стажу. Там действительно одно из условий - возраст не менее 45 лет.