Можно ли в Дошкольном образовательном учреждении заключить договор о материальной ответственности с медсестрой ДОУ?
Здравствуйте, работодатель может заключать индивидуальные договоры о полной материальной ответственности только с работниками определенных категорий. Перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности за недостачу вверенного имущества утвержден Постановлением Минтруда России от 31.12.2002 N 85.
В нем поименованы "старшие медицинские сестры организаций здравоохранения". На мой взгляд заключение такого договора с мед. сестрой ДОУ будет неправомерным.