Проблемы с маркировкой пенсионных и социальных выплат в банке ВТБ и вычетами из них - как решить ситуацию?

• г. Москва

В банке ВТБ пенсию маркируют как "Зачисление зарплаты Ф 7701 Страх. Пенс...", соц. выплаты отображают в виде "Зачисление зарплаты Ф 7701 РСД к пенсии неработающим пенсионерам" , в результате судебный пристав кроме вычетов из пенсии в ПФР, ещё снимает 50% т с банковской карты и оставляет на счёте сумму 10 тыс. рублей, что меньше прожиточного минимума. Создают ситуацию, когда неизвестно, на кого жаловаться: то ли на тех, кто маркирует пенсионные выплаты, то ли на судебного пристава, который видит, что это якобы зарплатные средства, а не пенсия и соц. выплаты. Помогите, пожалуйста, исправить данную ситуацию. Жить просто не на что.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это нарушение статей 99, 101 Закона Об исполнительном производстве.

Жаловаться можно вышестоящему начальнику или в суд в порядке КАС.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!