Как заставить свекровью купившую квартиру платить за ремонт, если она там не живет?

• г. Пермь

Свекор купил квартиру у всех доля 1/4, 6 человек, с нами не проживают, но муж и ребёнок платим за кап ремонт, но они не платят, говорят вы там живёте и оплачиваете за нас, как их заставить платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Объем трат на содержание общего имущества зависит от доли собственника помещения в праве общей собственности на это имущество, которая пропорциональна размеру площади помещения (помещений), принадлежащего (принадлежащих) собственнику. Указанные траты предполагают ежемесячное внесение платы за содержание помещения и взносов на капитальный ремонт (ст. 158 ЖК РФ).

Плата за содержание помещения включает в себя несколько составляющих: плату за услуги и работы по управлению МКД, плату за содержание и текущий ремонт общего имущества. С 1 января 2017 г. в плату за содержание помещения также может быть включена плата за коммунальные ресурсы (электрическая энергия, вода и проч.), потребляемые на общедомовые нужды, при условии, если конструктивные особенности МКД позволяют потреблять те или иные ресурсы при обслуживании общего имущества.

Если не платят, то можете это через суд определить.