Вопросы о выплате ущерба потерпевшей стороне в случае лишения мужа свободы по статье 264 часть 3

• г. Новочеркасск

Моего мужа осудили по статья 264 часть 3 и назначили ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 год в колонии-поселении для б/с и выплатить материальный и моральный ущерб потерпевшей стороне в сумме 350000 руб. Сейчас он в колонии-поселении, я одна с двумя детьми. Жилья своего у нас нет, квартиру снимаем, машины тоже нет. Если мужу там предоставят какую-то работу, как сделать, чтобы с его зарплаты высчитывали деньги потерпевшим? Судебные приставы ко мне не приходили. Или с моей зарплаты могут высчитывать? Потерпевшая сторона бегает по всем инстанциям и жалуется, что мы ей не выплачиваем. Ей деньги срочно нужны причем сразу все. А мне столько взять негде. Может ли это как то повлиять на приговор мужа. Приговор вынесен 18 мая 2012 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Именно на приговор суда указанные вами обстоятельства никак не повлияют.

Все, что он заработает в месте отбытия наказания - будет перечислено на счет пристава, который направит это в погашение по исполнительному листу из приговора суда.

То, что потерпевшие бегают и им надо все и сразу - правового основания не имеет.

При желании - либо вы, либо ваш муж, либо иное лицо может им все оплатить. Заставить это сделать - правовых рычагов нет.

Существенно важным является момент о том, что без погашения указанной суммы у вашего мужа уменьшаются шансы на условно-досрочное освобождение.

Если вас УДО не беспокоит, то ужесточить через пересмотр решение суда потерпевшие не смогут. В самом худшем случает он отбудет все полностью назначенное наказание.