Нижневартовск, 09.02.2021, 17:23

Как правильно указать место рождения ребенка из другой страны при оформлении паспорта в 14 лет?

Вопрос №18213188 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 09.02.2021, 17:23
Если ребенок родился в другой стране при оформлении паспорта в 14 лет, должна ли стоять страна рождения в графе место рождения? Или только наименование города как в свидетельстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена!

В паспорте отражаются фактические данные, в том числе и страна рождения, например Лондон, Великобритания.

09.02.2021, 17:40

В МФЦ при оформлении заявления ф 1 П не указали страну т.к. ее нет в данных в (место рождения) свидетельства о рождении. Чем оперировать, на что ссылаться, меня не слышат в МФЦ.

09.02.2021, 17:54

Елена!

Приказом МВД России от 16 ноября 2020 г. No773"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации определено, что запись о месте рождения делается в соответствии со свидетельством о рождении, выданном иностранным государством. Например, Прага, Чешская республика.

Обратитесь напрямую в миграционную службу и сошлитесь на п.27.1.2. Свидетельство о рождении заявителя, выданное компетентным органом иностранного государства (в случае регистрации акта гражданского состояния компетентным органом иностранного государства).

09.02.2021, 18:29