Мурманск, 09.02.2021, 19:07

Может ли командование отказать в заключении нового контракта с действующим военнослужащим?

Вопрос №18213514 из г. Мурманск
опубликован 09.02.2021, 19:07
Являюсь действующим военнослужащим проходящим военную службу по контракту на офицерской должности. В 2020 году в сентябре написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, для реализации права на переподготовку. После переподготовки решил продолжить военную службу. Окончание контракта в июне 2021 года! Может ли отказать командование о заключении со мной нового контракта? Если да, то действия его правомерны или нет? (До окончания контракта более 4 месяцев)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы подали рапорт на заключение нового контракта? Вам отказали?

09.02.2021, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы отозвали свой Рапорт на увольнение? О желании заключить Новый контракт нужно подавать Рапорт за 4 месяца до окончания контракта. В любом случае, Решение принимать командиру. Поэтому о правомерности действий говорить не приходится.

09.02.2021, 23:34

Подал, ответа нет! Из практики, что скажете?

09.02.2021, 19:14

Пенсию вы заслужили?

09.02.2021, 19:18

Да выбрал 20 лет! Но хотел протянуть до как минимум июля 2021 года! Если предложат должность, то возможно продолжу службу, иначе планирую уйти по ОШМ или истечения срока контракта!

09.02.2021, 19:23

Если Вы подали рапорт о заключении с Вами нового контракта в установленный срок, то оснований для отказа в заключении нового контракта не имеется в рассматриваемой ситуации.

10.02.2021, 05:21