Отказ в выплате иностранным медработникам, заразившимся коронавирусом - морально-этический или законный?

Работаю в красной зоне. В конце декабря 2020 года заразилась коронавирусом. Симптомы появились 8 января, с 11 на больничном. Ковид подтверждение. Как медработнику в страхоаой выплате отказано. Правомерно ли это? Спасибо.

Лучший ответ

Ирина, отказ неправомерен, если есть письменный отказ - сбросьте на почту. Вам в суд.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Неправомерно, если подтверждено заболевание и подтвержден контакт с заболевшим на рабочем месте. Указ Президента РФ 313 действующий.

Спасибо, все понятно!

Ирина! Все зависит от оснований отказа, которые Вы не указываете. Незаконный отказ Вы вправе обжаловать в прокуратуру.