Чебоксары, 09.02.2021, 21:18

Как заставить бывшего мужа выплатить алименты - опыт борьбы за долги через исполнительный лист и действия судебного пристава

Вопрос №18213950 из г. Чебоксары
опубликован 09.02.2021, 21:18
Как добиться того, чтобы бывший муж выплатил долг по алиментам? Исполнительный лист подала в 2019 году на алименты, а также за предыдущие 3 года. Судебный пристав бездействует. Отец в жизни ребёнка никакого участия не принимает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление на привлечение отца к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ.

09.02.2021, 21:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

По месту жительства ответчика?

09.02.2021, 21:46

Нет, это заявление пишется в службу судебных приставов, где находится ил должника.

09.02.2021, 21:49

Заявление в полицию подайте. То которое ближе к вам. Они перенаправят по месту жительства отца ребенка.

09.02.2021, 21:50