Что делать, если бывший муж не вступает в собственность и хочет вернуться в общую квартиру?
Уважаемая Наталья! Таких прав Вы не имеете. Дети могут проживать, а Вы нет. Наследник принял наследство с момента смерти.
Он принял не с момента смерти. А по истечении 20 лет.
Наталья не проводите революцию.) по закону фактически он принял с момента смерти.
Хорошо. Я соглашусь с вами, что не имею права проживания. Когда дети имеют право жить там. . У меня нет средств купить квартиру. И нет квартиры в собственности. А как дети могут там жить? Он не участвует в их жизни 4 года. Они полностью на моем обеспечении.
Так снимите квартиру и взыскивайте с него часть за аренду на основании ст.86 СК РФ.
Еще нужно было долг "копить " раз не платить-пытаться в счет долга доли детям получить и вообще искать рычаги воздействия.
Могу ли я написать заявление об отказе его добровольного вселения и не впускать жить до решения суда?-написать можно все что угодно, только не один суд этого не сделает.
Подайте в суд на бывшего мужа исковое заявление (ст.
Кроме того вы оплачиваете коммунальные услуги а ваш бывший тем самым получает неосновательное обогащение, поэтому можно подать иск о взыскании с него убытков (ст.15 ГК РФ)
Более того, подайте на него в суд на алименты и неустойку
Рычагов у вас предостаточно
Удачи.